Мода

В стране, где до сих пор публичные проявления отношений между мужчиной и женщиной не приветствуется, развивается новая мода. Молодые южнокорейские пары выражают любовь друг к другу тем, что одевают одинаковую одежду, будь то носки, рубашки, куртки и т.д.

Особенно это популярно среди молодожен, которых часто можно заметить на пляжах в Юго-Восточной Азии, отдыхающие там на свой медовый месяц, нося однотонные футболки и шорты.

Правда такая мода есть в Китае и Японии, но южнокорейцы подняли ее на новый уровень.

Эта тенденция породила новый вид частного производства с интернет магазинами, где вам могут предложить специальные пары-купальники для летнего отдыха, зимняя одежда для катания на сноубордах, спортивная одежда для людей которые любят бегать вдвоем.

«Учась в колледже, я купил пару толстовок для себя и моей любимой. Нам было очень приятно носить одинаковые вещи» — говорит Эрик Ким 28 летний офисный работник из Сеула. Он также сказал, что они сейчас носят с головы до ног абсолютно все одинаковое.

Нет данных о том сколько южнокорейских пар «идут в ногу» с этой модой, но интернет магазинов предлагающие одежду для пар сейчас много как никогда.

Одинаковая одежда

Пэк Юн Джу большая поклонница одинаковой одежды говорит: «Мой муж и я носим одинаковую одежду уже более 8 лет.»

Когда они впервые оделись таким образом, вместо насмешек у них стали интересоваться о том, где можно купить такую одежду.

Потом Пэк Юн Джу со своим мужем открыли интернет магазин под названием Ggumddakji, означающее нераздельная пара.

«Как правило корейцы хотят показать на сколько они гордятся своими отношениями, а потому это отличный способ показать любовь к своему партнеру», — добавила она.

Читать еще:  Рядом с Чинджу

И напоследок пошутив, что магазин не предоставляет консультаций относительно того, что должны делать пары со своей одеждой если их отношения распадаются.

Предыдущая статьяЧисло эмигрантов из Кореи упало до рекордной отметки
Следующая статьяЮ.Корея 135 По дороге в Daiso

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь