92 % человек проживают в городах

Корея

Очевидно, что плотность населения в Сеуле — одна из самых высоких в мире. Но много ли людей живут во всех других городских районах Кореи.

Согласно исследованию, проведённому Министерством земель, инфраструктуры и транспорта, опубликованному вчера, по состоянию на конец прошлого года, почти 92 % людей живут в городах, были ли это Сеул, Пусан или Кванджу.

Города теперь занимают 16,6 % от общей площади земель, что на полпроцента хуже, чем в 2012 году.

Цифры указывают, что по-прежнему ухудшается урбанизация всего полуострова. Население в городах постоянно растет с 1960 года. Тогда менее 40 % населения Кореи проживало в городских районах. Впервые 90 % превысило в 2005 году.

Сеул самый густонаселённый город, с более чем 10 миллионами человек. Пусан является вторым, по величине населения, среди остальных самых больших городов Кореи, с 3,5 миллионами человек. Инчхон занял третье место — 2,9 миллионов, следом идет Тэгу — 2,5 миллиона человек. Другие города, включая Кванджу, Тэджон и Ульсан имеют менее 1,5 миллиона человек.

Сечжон имеет наименьшее население среди городов Кореи — 120 тысяч жителей. В большинстве городов 99 % человек живут в городе. В Инчхоне 97,9 % жителей проживают в городских районах, и 60000 живут в пригороде. В Сечжоне же только 78,2 % жителей проживают в городской среде.

Провинция Кёнгидо имеет самую большую часть населения проживающих в городской черте — 93 % или 12 миллионов человек. Чолла-Намдо имеет самый низкий показатель — 70,16 % или 1,3 миллиона человек из 1,9 миллиона, проживающих в городе.

Исследование также показало, что городски районы в прошлом году увеличились на 6 км² по сравнению с 2012 годом.

За тот же период сельскохозяйственные земли, которые составляют 46,6 % от общей площади земель в стране, сократилась на 85 км².

Читать еще:  У нелегалов будет еще некоторое время, чтобы уехать из Кореи без последствий
Предыдущая статьяЛетний отдых для корейцев является проблемой
Следующая статьяЮ.Корея 181 Жилье в Сеуле. Отличие апат от вилл

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь