Американские корейцы испытывают страх к Северной Корее

Сеульский Государственный Университет

Как относятся в США этнические корейцы к Северной Корее? Недавно опубликован доклад, написанный 36 летней американкой корейского происхождения У Ин Хе.

Госпожа У недавно защитила докторскую диссертацию на географическом факультете Сеульского Государственного университета. А на днях ее работа признана зарубежным фондом корейцев в качестве одной из лучших научных работ.

В докладе говорится, что чем больше срок проживания этнических корейцев в США, тем чаще они воспринимают корейский полуостров, не как разделенный, а как единое корейское государство. Кроме того, они испытывают психологической дистанцию и от Юга, и от Севера Кореи.

Ка сообщает газета  «Хангук Ильбо» госпожа У Ин Хе также сказала, что конечно этнические корейцы в США лучше относятся к Южной Корее, чем к Северной. А в отличии от Южной Кореи многие этнические корейцы в США в отношении Северной Кореи испытывают, одновременно, страх и привязанность к одному из мест проживания корейской нации.

Кроме того, в душу этнических американских корейцев в душу впитались американские общественные ценности, это в частности активность в деле защиты прав человека и сострадании позволяющей им оказать гуманитарную помощь Северной Корее.

По такой же логике госпожа У Ин Хе толкует с американцем корейского происхождения Пэ Чун Хо, который носит английское имя Кеннэт Пэ, он приговорен в Северной Корее к тюремному заключению и США требует освобождения на основе принципов гуманности.

В мае нынешнего года он был приговорен к 15 годам исправительных работ за «некие враждебные действия» в отношении Северной Кореи. Пэ Чун Хо был арестован 3 ноября 2012 года в городе Расон, куда он прибыл по туристической визе.

В заключении интервью госпожа У Ин Хе отметила, что в ее докладе раскрывается имидж Северной Кореи не с фрагментальной точки зрения, а с более комплексной. Не останавливаясь на достигнутом, госпожа У и в дальнейшем намеривается изучать типичное отношение американцев корейского происхождения к определенным географическим районам.

Читать еще:  Президент Пак Кын Хе отправляется в Центральную Азию
Предыдущая статьяКорейский учитель года
Следующая статьяЮ.Корея 79 Салат из ростков пророщеных бобов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь