В Китае казнили троих южнокорейцев

Китай

Троих южнокорейских граждан казнили за последние 3 дня в Китае. Двое мужчин — 53 летний Ким и 45 летний Пэк были арестованы на северо-востоке провинции Цзилинь в апреле 2011 года. Они были осуждены судом в китйском городе Байшань.

Вчера же в Китае казнили еще одного южнокорейца за распространение наркотиков. Районный суд Циндао, провинции Шаньдун назначил высшую меру наказания южнокорейцу Чжан. Он был арестован в мае 2009 года за контрабанду 11,5 наркотиков в 2009 году.

Все эти судебные решения были обжалованы, но вышестоящее суды оставили их без изменения.

Стоит отметить, что это уже не первый случай казни граждан Республики Корея за контарабанду наркотиков начиная с 2001 года. В 2004 году еще один кореец был казнен по обвинению в убийстве.

Республика Корея неоднократно просила КНР о снисхождении к обвиняемым, но увеличившееся количество жертв, в последнее время, от наркотиков стало решающим фактором, сказали китайские чиновники.

Согласно китайскому законодательству за продажу 1 кг. опиума или более и не меньше 50 гр. метамфитамина карается конфискацией имущества и 15 годами заключения или смертной казнью. В настоящее время около 20 южнокорейцев находятся в камерах смертников, в основном за торговлю наркотиками или убийства.

Министерство иностранных дел выразил сожаление по поводу смертной казни и сообщило, что страна поддержит семьи погибших и сделает все необходимое для возвращения останков на родину.

Несмотря на разочарование произошедшим, это вряд ли отразится на двусторонних отношениях между Республикой Корея и КНР, которые в последнее время поднялись на новый уровень развития.

Читать еще:  Hyundai Motor открыла новый завод в Китае
Предыдущая статьяКорея готовится к визиту Папы Рисмкого Франциска
Следующая статьяКорея опускается вниз по уровню проникновения интернета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь