Корейский бизнес на Кузбассе

Аэропорт Кемерово

До настоящего момента, только такие крупные южнокорейские компании, как LG и POSCO работали в проектах по разработке природных ресурсов в Российской Федерации, но теперь похоже дорога открыта и для их более мелких собратьев. По данных корейского агентства Содействия Внешней Торговле и Инвестициям, Кузбасская ТПП и 3 южнокорейские компании подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам разработки угля, золота и других полезных ископаемых на территории Кемеровской области Сибирского федерального округа России.

Кемеровская область находится 250 км от крупнейшего города в Сибири — Новосибирска. Эта область, где находится известный угольный бассейн, дает возможность южнокорейскому бизнесу участвовать в разработке природного газа, алюминия, природной руды, марганца, молибдена, золота, серебра и меди. Представительство КОТРА в Новосибирске отмечает, что подписание меморандума станет началом выхода на новую ступень сотрудничества с российской стороной в области природных ресурсов, ранее не выходящих исключительно за рамки крупных проектов по разработке нефти и газа.

356755Главной особенностью меморандума является появление отличных перспектив в данной области у средних и малых компаний Республики Корея.

В первой половине года объем торговли Кемеровской области и Республики Корея достиг отметки в 8 раз превышающий аналогичный показатель прошлого года. Это стало возможным за счет значительного увеличения экспорта российского угля в Республику Корея.

По словам заместителя Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова, российская сторона намерена активно поддерживать участие южнокорейских компаний в подобных проектах на территории Кемеровской области, поскольку это позволит увеличить число рабочих мест и в общем положительно скажется на развитии данной отрасли в Сибири.

Южнокорейские компании, как мы видим, уверенно идут по пути все большего сближения Республики Корея и России, при чем это сближение носит не только экономический, а абсолютно разносторонний характер. Ключ к успеху — взаимная выгода.

Читать еще:  Средние цены по стране (август 2014)
Предыдущая статьяМолодые корейцы утратили надежду на трудоустройство
Следующая статьяМорские легенды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь