Корея опускается вниз по уровню проникновения интернета

Ноутбук

Корея теряет свой статус, как страны с самым высоким уровнем проникновением интернета. По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), по проникновению интернета Корея занимает шестое место со 103,8 % среди 34 стран членов организации по состоянию на декабрь месяц, опустившись вниз на одну ступень после аналогичных данных шесть месяцев назад. На первых же местах расположились такие страны как Финляндия, Австралия, Япония, Швеция и Дания.

Финляндия возглавила этот список с уровнем проникновения 123.3 %, далее идут Австралия — 114,4 % и Япония — 111,8 %.

За 100 % здесь берется количество абонентов для высокоскоростного беспроводного интернета равна населению в стране.

Правительство говорит, что это вовсе не означает, что в стране не ухудшается интернет, и статистика не отражает качество интернет-услуг.

В декабре 2011 года Республика Корея стала первой страной среди членов ОЭСР имеющая беспроводной доступ в интернет с уровнем проникновения более 100 %. Но уже в декабре 2012 года рейтинг упал до 4 места.

Кроме того, рейтинг ОЭСР показал, что по проникновению высокоскоростного проводного интернета Корея находится на 5 месте с 37,5 % среди членов организации, и также как с беспроводным интернетом, страна в рейтинге упала на одно деление вниз по сравнению с предыдущими данными 6 месяцев назад.

Средний же уровень проникновения для беспроводного и проводного интернета среди всех стран ОЭСР в декабре были 72,37 % и 27 % соответственно.

ОЭСР начинает собирать такие данные дважды в год, в июне и декабре.

Читать еще:  Samsung занял 37,3% на рынке SSD
Предыдущая статьяВ Китае казнили троих южнокорейцев
Следующая статьяРеакция на мехенди в Корее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь