Корея в конце списка

корейские дети

Доля правительственных затрат на социальное обеспечение детей по сравнению с ВВП Республика Корея занимает одно из последних мест, среди стран членов Организация Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР).

На днях корейский Институт Здравоохранения и Социальных Проблем опубликовал отчет под названием «Сравнительный анализ Республика Корея и странах ОЭСР по затратам на социальное обеспечение детей». По данным отчета выяснилось, что по состоянию на 2009 год доля южнокорейских правительственных затрат соц. обеспечения детей составила лишь 0,8% отечественного ВВП. В результате страна «Утренней свежести » заняла далеко не почетное 32 место среди 34 членов стран ОЭСР.

Средне-статический показатель по данному соотношению в странах ОЭСР составляет 2,3%. При этом на первом месте находится Ирландия чей показатель составил 4,1, затем идут Исландия и Люксембург по 4%, Дания 3,9%, Великобритания 3,8%, Швеция 3,7%.

На первых местах страны Европы, а Республике Корее уступают лишь две страны — это США, чей показатель составляет 0,7%, и Мексика с нулевым показателем.

В этой связи эксперты корейского Института Здравоохранения и Социальных Проблем, что в бюджете на 2012 финансовый год долю социального обеспечения детей составляла, лишь 0,25% правительственных расходов. И этот факт свидетельствует о необходимости увеличения бюджетных расходов на социальное обеспечение детей.

Читать еще:  Северная Корея отправит поезда в Россию
Предыдущая статьяНовые индустриальные парки
Следующая статьяКорейский учитель года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь