Квартиры на первых этажах дорожают

Квартиры в Корее

39 летний господин Пак проживающий в одном из столичных районов с женой и двумя детьми — 6 и 3 летнего возраста, недавно начал искать другую квартиру, поскольку срок последнего контракта на аренду жилья скоро истечет.

Хотя они сейчас живут на среднем этаже многоквартирного дома, который считается наиболее популярным, новую квартиру планируется арендовать на первом.

Дело в том, что с 3 февраля текущего года Комиссия по урегулированию конфликтов связанные с жилищными условиями созданной при Министерстве экологии Республики Корея ввела более жесткий стандарт по межэтажному шуму в жилых домах.

По новому стандарту семья, которая своим шумом беспокоит соседей, проживающих этажом ниже при возникновении конфликтной ситуации должна выплатить денежную компенсацию на сумму на 30 % выше чем по прежнему стандарту.

Размер компенсации зависит от чистоты и уровня шумового загрязнения. Вот почему сейчас южнокорейские семьи имеющих энергичных детей при переезде стараются арендовать или купить квартиру на первом этаже.

Как правило раньше при одинаковой площади, стоимость квартиры на первом этаже была намного ниже чем на этажах уровнем выше. Однако из-за нового стандарта на силу шумового загрязнения такие квартиры также начали пользоваться популярностью, и соответственно цены начали расти.

Читать еще:  Министр обороны Японии посетит Сеул
Предыдущая статьяИзменения в сфере медицинского туризма
Следующая статьяРазделенные семьи снова встретятся?!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь