LG переносит выпуск стиральных машин из Мексики в Корею

Производство стиральных машин LG TROMM

Южнокорейская компания LG Electronics перенесет производство стиральных машин из Мексики в Корею в июне. Это будет первым подобным случаем, до этого обычно производство перемещалось в другие страныс дешевой рабочей силой.

Высокопоставленный чиновник из LG Electronics в понедельник заявил, что ежегодный выпуск 300,000 стиральных машин на мексиканском заводе компании в Монтеррее будет перенесено на свой завод в городе Чханвон в провинции Кёнсан-Намдо, где к июню будет все подготовлено для такого количества дополнительной продукции.

В свою очередь, на сборочной линия в Мексике будет налажен выпуск холодильников и телевизоров.

LG Electronics, ведущий мировой производитель стиральных машин, уже выпускает, кроме Южной Корее их в таких странах, как Китай, Таиланд и Мексика. Их совокупный годовой объем производства составляет около 13-14 миллионов единиц. Завод в городе Чханвон отвечает за 5 миллионов единиц, или 30 – 40 процентов от общего числа, в то время как завод в Наньцзине (Китай) производит 3,5 миллиона единиц ежегодно.

Решение LG основано на эффективности производительности труда, которая в Корее выше почти в 2 раза. А также в связи с глобальным экономическим спадом перевозка морскими контейнерами упала за последние два года более чем на 50%. Кроме того, курс доллара обесценился за последние два года на 20%, что делает выпуск дешевле в Корее.

Читать еще:  Свободная торговля со странами мира
Предыдущая статьяGenesis от Hyundai Motor обогнал по продажам Mercedes E-Class в США
Следующая статьяУровень безработицы среди молодежи поставил рекорд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь