Мемориальный центр в честь 150-летия переселения корейцев в Россию

150-летие переселения корейцев в Россию

В этом году отмечается 150-летие переселения корейцев в Россию. В январе 1864 года первые 14 семей корейцев, т.е. 65 человек переселились в Российскую Империю и основали село Тизинхэ в Приморье на Дальнем Востоке. После этого в России, а затем в СССР образовалась довольно большая корейская диаспора.

В честь юбилейной даты в России будут проводится торжественные мероприятия при поддержке на федеральном и региональном уровнях, а также со стороны общественных организаций, корейцев и меценатов.

Эти мероприятия направлены на развитие добрососедских отношений между Россией и Республикой Корея, где тоже по этому случаю будут проводится различные мероприятия.

В городе Ансане провинции Кёнгидо будет создан мемориальный центр, посвящённый 150-летию переселению корейцев Россию. Соответствующее решение было принято участниками круглого стола администрации Ансана. На котором приняли участи представители политических, экономических, культурных и образовательных кругов города.

Они рассматривали возможность завершения строительства мемориального центра к октябрю этого года, и для этого был выделен земельный участок.

Кстати, в настоящее время именно в Ансане проживает наибольшее число этнических корейцев, переехавших на историческую родину из России и стран СНГ.

Читать еще:  В Китае казнили троих южнокорейцев
Предыдущая статьяЮ.Корея 131 Омук панчхан (어묵 반찬)
Следующая статьяОтпуск по уходу за детьми

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь