Первый ночной рынок в Корее

Ночной рынок в Пусане

29 октября в районе Бупёнг-донг (부평동) муниципального округа Чунгу  (중구) города Пусана (부산광역시) официально открылся первый в Южной Корее стационарный ночной комплексный рынок. Там продается и одежда, и товары для дома и продукты питания.

Он создан на территории одного из старейших традиционных базаров Пусана. Начиная с 24 октября ночной рынок работал в тестовом режиме. До этого в Корее не было ни одного работающего комплексного рынка. Были только ночные ярмарки, или организовывалось мероприятие по какому-либо случаю.

Ночной рынок в Пусане
Ночной рынок в Пусане

Новый ночной рынок уже посетили десятки тысяч людей: местные жители, туристы из других городов страны и иностранные гости.

Официальный режим рынка с 6 часов вечера до полуночи без перерыва и выходных.  Однако из-за постоянного наплыва посетителей рынок фактически закрывается на 2 – 3 часа позже.

На этом ночном рынке продаются не только известные продукты Пусана, такие как котлеты, морепродукты, жаренные лепешки с начинкой из желтого сахара и разных семечек. Поскольку Пусан крупнейший в Корее портовый город, где проживают многочисленные иностранцы и многонациональные семьи, на рынке также продаются блюда родной кухни иностранных жителей портового города.

В администрации города надеются, что открытие нового базара поможет привлечению туристов и оживлению местной экономике в целом.

Читать еще:  Свободная торговля со странами мира
Предыдущая статьяЮ.Корея 101 Ячменный чай
Следующая статьяЮ.Корея 102 Мисуткару — чай из молотых зерновых

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь