Помощь малоимущим от пожилых

бабушка-кореянка

С наступлением зимы нашим малоимущим соседям приходится еще тяжелее, поэтому зима — это самое подходящее время для милосердия и благотворительности.

По традиции в преддверии зимы одна из крупнейших благотворительных организаций «Армия спасения» проводит сбор пожертвований в помощь нуждающимся и обездоленным людям. В благотворительных акциях участвуют не только состоятельные, но и бедные люди, которые сами тоже нуждаются в помощи. Это пожилые люди Кванджу провинции Чолла-Намдо

Например, 67 летний дедушка Ли Рэ Ин недавно пожертвовал 100 долларов, которые он накопил за 3 года. Он рад, что этим он может помочь детям из малоимущих семей. Сам он нуждается в помощи, попав в автомобильную аварию живя теперь на государственную субсидию, которая ежемесячно составляет 400 долларов.

Однако дедушка всегда старался помочь людям которые находятся в более тяжелом положении чем он. В 2009 году господин Рэ написал завещание в котором указал, что после своей смерти пожертвует на благотворительность свое имущество стоимостью 1700 долларов. Кроме того, он пожертвовал свои внутренние органы на посмертное донорство.

71 летняя бабушка Чи Ми Джи уже 3 года делает пожертвования, и на днях она еще раз пожертвовала 150 долларов. Ей приходится зарабатывать на жизнь собирая и продавая вторичное сырье. В 2010 и в 2011 годах она жертвовала по 100 долларов неимущим.

Есть пенсионеры, которые делают пожертвования экономя свою небольшую пенсию. 60 летний Чи Док Чун недавно пожертвовал 1000 долларов на помощь бедным людям, которые страдают от холода. Он сам не может работать из-за болезни и живет на одну пенсию.

Профессор Ли Ён Гю из университета Кванджу говорит, что раньше корейцы думали — пожертвования делают только богатые, но в последнее время культура пожертвований распространилась в корейском обществе в ширь и глубь. И все больше малоимущих корейцев принимают участие в этом благотворительном деле.

Читать еще:  Управление государственных закупок приняло меры
Предыдущая статьяВ компаниях снижается спрос на календари
Следующая статьяПраздничные предложения в Сеуле