Увеличение объемов заказов за рубежом

Южнокорейские строительные компании

Недавно Корейская ассоциация международных подрядчиков сообщила, что за первые 19 дней января, объем полученных заказов на строительство за рубежом составил 2 млрд. 703 млн. 836 тыс. долларов. Это на 254 млн. 383 тыс. чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, заказ на строительство теплоэлектростанции во Вьетнаме стоимостью в 1 млрд. 498 млн. долларов. Он получен компанией Doosan Heavy Industries & Construction.

Еще одна компания STX Heavy Industries получила заказ, стоимостью 449 млн. долларов, на строительство газопровода.

Проект направлен на создание 550 километрового трубопровода, находящегося в иракской провинции Анбар с газового месторождении Аккас.

Корейская компания будет заниматься практически всем начиная от приобретения материалов и оборудования заканчивая строительством самого газопровода. Проект планируется завершить в 2017 году.

Эксперты говорят, что это только начало успехов корейских строителей в нынешнем году.

Речь идет о том, что ряд других южнокорейских компаний, таких как Samsung C&T Corporation, Hyundai Engineering and Construction, DAEWOO International, GS Engineering & Construction и Daelim получили целый пакет заказов в Алжире.

Дело в том, что по результатам тендера, устроенным Управлением энергетики Алжира, на строительство 6 электростанций комбинированного типа упомянутые выше южнокорейские компании выбраны в качестве приоритетной стороны для ведения переговоров. Общая стоимость составляет 3 млрд 343 млн. долларов.

Помимо этого, такие компании как Daelim и Hyundai Engineering and Construction сейчас ожидают заключения контрактов от Саудовской Аравии, Филиппин, ОАЭ и Индонезии на строительство электростанций и комплексов по опреснению морской воды.

Если перечисленные заказы будут получены, то только в январе общая стоимость заказов на строительство за рубежом составит 7-8 млрд. долларов. Это второй по величине результат после января 2010 года, который составил 22 млрд. долларов.

Читать еще:  Корейские женщины будут включены в состав экипажей субмарин
Предыдущая статьяТрудности в поиске жилья у студентов
Следующая статьяКорея заняла второе место по производству полупроводников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь