В Республике Корея повысились цены на питание

Ресторан

По данным Национального статистического управления Республики Корея, рост потребительских цен составил 0.7 %. Это самый низкий показатель инфляции с июля 1999 года.

Инфляция ниже одного процента фиксируется второй месяц подряд. Главным образом этому способствовал обильный урожай и последующее удешевление на сельскохозяйственную продукцию.

Однако несмотря на это, цены на обед в городских кафе постоянно растут. Из-за продолжительного экономического спада корейцы стараются сократить расходы в разных сферах жизни, в частности они стали экономить на обедах.

7757545Например, госпожа Хо работает в компании расположенном в столичном районе Сеонгдонг (성동구), т.к. это престижный район, рестораны здесь обычно дорогие. Самый простой обед может обойтись примерно в 10 долларов. Это сильно бьет по кошельку обычных служащих.

По данным опроса проведенного одним из интернет порталов среди 800 корейских служащих, в настоящее время стоимость обеда стоит чуть более 6 долларов, а еще в 2009 году он стоил всего 5 долларов.

95 % респондентов согласились с тем, что цены в кафе и ресторанах подорожали.

82% корейских служащих при выборе меню прежде всего смотрят на цены.

Между тем еще только еще в 2009 году в ходе аналогичного опроса 80 % человек ответили, что прежде всего при выборе меню учитывают вкус.

Поэтому многие корейские служащие приносят еду из дома. В некоторых компаниях появились даже электрические плиты и микроволновые печи, чтобы служащие прямо на рабочем месте могли подогреть принесенную с собой обед.

Однако во многих компаниях таких удобств еще нет.

Например, госпожа Ким устроилась на работу в прошлом году. В целях экономии с недавних времен она начала приносить обед из дома, но на работе нет места где она могла спокойно поесть, а принимать пищу в офисе нельзя из-за запахов, в итоге ей пришлось обедать в ближайшем кафе.

Читать еще:  Встреча Пак Кын Хе с Владимиром Путиным

Во время перерывов на работе, многие корейские служащие покупают еду в магазинах. Там обычно продают разные легкие обеды, которые стоят не больше 3 долларов.

По данной сети круглосуточных магазинов Сию объем продаж обеденных наборов легких обедов возрос на 55 % по сравнению с прошлом годом.

Поэтому чтобы удовлетворить возрастающий спрос в круглосуточных магазинах появляется все больше разнообразных легких обедов.

Предыдущая статьяКорейцам советуется больше заниматься спортом
Следующая статьяЮ.Корея 108 Ореховый чай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь