В Сечжоне прибавляются различные ведомства

Король Сечжон Великий

Как сообщалось ранее 13 декабря начался второй этап правительственных учреждений из Сеула в административный город Сечжон. Он расположен на расстоянии 150 км к югу от столицы южной Кореи.

На новое место переезжает 6 правительственных ведомств в том числе Министерство Образования, Министерство Культуры, Министерство Спорта и Туризма, Министерство Торговли, Промышленности и Энергетики, Министерство Здравоохранения и Социального Обеспечения, Министерство Труда и Занятости, Управление по Делам Патриотов и Ветеринаров. Вместе с ними в Сечжон переезжают 10 подведомственных им учреждений, и этот процесс проходил до 29 декабря.

До конца 2014 года в Сечжон должны переехать 17 министерств и ведомств, 20 вспомогательных учреждений располагающиеся в настоящее время в Сеуле и его окрестностях.

Завершение второго этапа переезда, реализация нового административного в Сечжоне будет завершена на 80 %. И в городе будут работать почти 10000 государственных служащих.

По сообщению газеты Мунай Ильбо вторая очередь нового правительственного комплекса в городе Сечжоне имеет общую площадь 200 тыс. м². Сам комплекс занимает 14 га и его строительство завершилось 16 ноября 2013 года.

Для сотрудников предназначена парковка на 2578 машин и 4 служебные столовые, поблизости построено 3 детских сада.

Если сейчас в городе работает 14 школ разных ступеней, то к марту нынешнего года их будет уже 25. Для детей гос.служащих предназначено 5 муниципальных детсадов.

На втором этапе плана в Сечжон переедут 5689 гос.служащих,Культурный Центр в Сечжоне почти 1300 из них приобрели там квартиры, 2500 человек намерены пока ежедневно на работу ездить из Сеула. Около 2000 человек будут арендовать муниципальные квартиры которыми управляет пенсионный фонд гос.служащих. Остальные получат информационную поддержку в поисках частных квартир для аренды.

В заключении, в Сечжоне быстрыми темпами растет число культурных и коммерческих учреждений. Так 12 декабря 2013 года была открыта государственная библиотека имени Короля Сечжона Великого имеющая туже площадь что и Корейская национальная библиотека.

Читать еще:  Корея заняла второе место по производству полупроводников

Помимо этого, к 2017 году в городе будет открыт арт центр на 700 мест.

Если в начале нынешнего года в Сечжоне было 240 коммерческих заведений, то к концу года их будет уже 758.

Предыдущая статьяСоциальные сети тоже помогают
Следующая статьяУправление государственных закупок приняло меры