В Южной Корее снизят безработицу

Пак Кын Хе

Одним из основных обещаний президента Пак Кын Хе является увеличение уровня занятости —  до 70% населения страны. А для того чтобы создать так много рабочих мест, необходимо сокращать количество рабочих часов и создавать как можно больше рабочих мест на неполный рабочий день. Особенно большие усилия правительство прилагает, для того чтобы создать рабочие места с продолжительностью рабочего времени 4-5 часов в день.

Как убеждает правительство Республики Корея в высокоразвитых странах мира, в частности в Великобритании, Швеции политика увеличения занятости направлена именно на разработку системы мест с неполным рабочим днем

Необходимо отметить, что меры по созданию рабочих мест с короткой продолжительностью рабочего дня предпринимаются прежде всего для того, чтобы предотвратить служебной карьеры в связи с беременностью, рождением и воспитанием ребенка.

По мнению представителей правительства для повышения уровня занятости обязательно участие женщин в экономической деятельности. А проблема недостаточного использования женских кадров носит структурный характер. И так правительство Республики Корея пытаются решить эту проблему путем сокращения рабочего дня и введением гибкого режима работы. Чтобы реализовать данный проект, на днях ряд корейских государственных учреждений объявили набор новых сотрудников на 4-5 часовую работу в день.

В период с 2013 по 2017 год примерно 300 государственных учреждений, в том числе Земельные и Строительные корпорации, а также Корейский Пенсионный Фонд примут на работу 13000 новых сотрудников на неполный рабочий день. По словам представителей этих учреждений новые сотрудники будут работать в тех же условиях, что и сотрудники на полный рабочий день.

Если учесть, что в период с 2009 по 2012 год корейские государственные учреждения приняли на работу в целом 50000 человек, и если в ближайшие 4 года они примут на работу еще 13000 человек, то получится, что каждый четвертый новый сотрудник будет принят на неполный рабочий день. Таким образом ожидается, что к 2017 году на долю сотрудников с короткой продолжительность рабочего дня придется 7% всего персонального состава госучреждений.

Читать еще:  Hyundai Motor пообещала нанять 36000 молодых людей

Чтобы оптимизировать наем сотрудников на неполный рабочий день работу их будут оценивать в каждом госучреждении. Решение правительства о создании рабочих мест допускающих неполный рабочий день естественно порадовало молодых кореянок. По данным опроса проведенным Министерством Труда и Занятости Республика Корея 70% кореянок выразили желание работать на этих условиях.

Предыдущая статьяУ корейских певцов нет личной жизни
Следующая статьяВ Корее был проведен опрос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь