Хён Бин получил награду

Хён Бин

29 октября в 50 раз отмечали День сбережения. Это неофициальный выходной день, но в Корее его отмечают с 1973 года каждый последний вторник октября с целью поощрения банковских сбережений народа.

В этот день правительство награждает граждан накопивших большие средства путем регулярных вложений денег в депозиты.

В этом году государственная награда и ордена за бережливость были присуждены 99 гражданам страны, в их числе бизнесменам, певцам, актерам и звездам спорта.

В частности, президентскую награду получили актер Хён Бин и актрисса Хан Хе Джин. Наградой премьер-министра были удостоены певица Кара и профессиональный бейсболист Ли Дэ Ху. Певцы из группы Биг Бэнг получили награду финансового комитета Республики Корея.

Но среди награжденных не только знаменитые люди.

9845654Пятидесятилетний господин Чон Чон Гиль, который за 17 лет накопил больше 200 млн. вон или почти 190 тыс. долларов был удостоен народной наградой. Ему диагностировали полиомиелит в 3 летнем возрасте, и всю жизнь он вел тяжелую борьбу с бедностью работая то парковщиком, то уборщиком ресторана.

Поворотный момент наступил когда хозяин одного ресторана, где работал господин Чон, помог ему и его младшему брату создать ресторан в родном городе Чхонджу (청주시) провинции Чхончхон-Пукто (충청북도).

Извлекать прибыль из бизнеса он начал через долгое безумно трудное время. Но благодаря привычке к бережливости присуще ему с детства, господин Чон сумел накопить приличный объем денег.

Он не жалеет денег на поддержку нуждающихся, т.к. он разделяет трудности малообеспеченных, старается сделать все возможное чтобы помочь им.

Каждый месяц господин Чон приглашает пожилых людей и инвалидов в свой ресторан и угощает их обедом. Он также жертвует деньги на благотворительные цели.

Читать еще:  Южная корея пожертвует 200 млн долларов

Господин Чон помогает другим на основе понимания того, что в мире всегда есть люди, которые находятся в худшем положении.

Предыдущая статьяЮ.Корея 104 Наш «умный» дом (апаты)
Следующая статьяУ кореянок нет времени на своих детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь