Южнокорейская туристическая отрасль связывает большие надежды с Россией

Сеул

Южнокорейская туристическая отрасль связывает большие надежды с Россией находя в этом 3 плюса.

Правительство Республики Корея всерьез занялось вопросом обеспечения интересного досуга для гостей из России. Рассмотрим первый плюс.

По данным Всемирной туристической организации опубликованным 2 марта заграничные расходы российских туристов в последние 3-4 года стремительно растут. Так в 2009 году этот показатель составлял 20 млрд 900 млн долларов, в 2010 — 26 млрд 500 млн, в 2011 — 32 млрд 900 млн, в 2012 — 42 млрд 800 млн.

Это является пятым результатом после Китая, Германии, США и Великобритании.

Конечно можно подумать, что тут такого если по ВВП Россия занимает 6 место в мире, но главное то, что россияне приезжающие в Республику Корею тратят больше чем американцы, китайцы и немцы. В 2012 году этот показатель составил в среднем 1987 долларов, а в расчете на семью из 4-х человек эта цифра составляет порядка 8 тысяч долларов без учета стоимости билетов и вообще стоимости на дорогу.

Второй плюс заключается в том, что российские туристы если и приезжают, то на долго. Скажем в Республике Корея они останавливаются на 12,2 дня, это вдвое больше среднего показателя из других стран. Между тем корейцы в Россию ездят не больше, чем на неделю.

В чем же причина долгого пребывания россиян в Республике Корея?

Все горазд проще чем бы вы могли подумать, это медицинский туризм. В прошлом году сюда приехало 175 тыс. россиян, из них 20 тыс. приехало на лечение.

С 2009 по 2012 год данный показатель рос примерно на 110 % в год.

Остался третий плюс. Это то что россияне предпочитают путешествовать по странам с которыми у России установлен безвизовый режим. С Республикой Кореей он  был введен с 1 января этого года. Поэтому в этом году поток из Россия скорее всего еще увеличится.

Читать еще:  Samsung не будет платить Apple

Наверное, чем в больше в Республике Корея будет российских туристов, тем больше в России южнокорейских. Приятно слышать и видеть, как отношения двух стран укрепляются и становятся более разносторонними.

Предыдущая статьяЮ.Корея 134 Салат из огурцов и лука одноцветкового (오이 달래 무침)
Следующая статьяЛичностные качества школьников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь