20-летний молодой фехтовальщик Пак Сан Ён выиграл золотую медаль для Южной Кореи.

Южнокореец в упорной борьбе сумел победить в финале венгра Геза Имре, который находится на третьем месте в мировом табеле о рангах, со счетом 15-14. А до этого он выиграл у швейцарца Беньямина Штеффена, являющегося также очень сильным оппонентом.

В итоге у сборной Кореи на данный момент три золотые медали, две серебряные и одна бронзовая. И она занимает 7 строчку в общем медальном зачете ненамного отставая от Италии.

А как же Северная Корея?

Северокорейская сборная на данный момент имеет две серебряные медали и занимает 25 место в общем зачете.

Обе медали заработали тяжелоатлеты. Ом Юн Чхоль поднявшего 303 кг чуть-чуть не получилось выиграть у китайца Лун Цинцюань — 307 кг, а у женщин серебро выиграла Чхве Хё Сим, также проиграв сопернице из Китая Дэн Вэй.

Читать еще:  Северокорейская сборная выиграла первое золото