Занятия физкультурой

Занятия спортом

Корейский центр контроля и профилактики инфекционных заболеваний опубликовал отчет о ситуации в стране с занятиями по физкультуре.

По его данным выяснилось, что в 2012 году лишь 30.6 % взрослых южнокорейцев в возрасте от 19 до 64 лет занимались на уровне рекомендуемой экспертами. Аналогичный показатель в 2008 году 41.5 %.

К физкультуре относится любой вид физических упражнений относительно низкой интенсивности, где кислород используется как основной источник энергии для поддержания мышечной деятельности.

Минимальный необходимый уровень занятий, для взрослых должен составить минимум — 2 часа 30 минут. И в то же время физическая нагрузка при этом должна превышать в 3-6 раз, чем при обычном отдыхе.

По словам медиков занятия аэробикой важны для поддержания здоровья человека, поскольку они помогают вывести вредные вещества из организма человека путем выделения пота и помогают укрепить дыхательные органы и сердце.

Можно отметить, что к примеру половина американцев занимаются физкультурой. В этой связи исследователь Корейского центра контроля и профилактики инфекционных заболеваний госпожа Ким Со Ён сказала о необходимости выявить причины столь низкого показателя увлеченности занятиями спорта у корейцев, и увеличить ее ради необходимости улучшения здоровья населения.

Читать еще:  Третье золото в Рио
Предыдущая статьяЖизнь после ухода на пенсию
Следующая статьяИзменения в сфере медицинского туризма

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь