Изменения в Южной Корее

Корейская полиция

В наступившем году в жизни граждан Республики Корея произойдут многочисленные изменения.

Они касаются разных сфер жизни корейцев в том числе образование, финансы, транспорт, социальное обеспечение, экология, жилищное строительство, налогообложение в области недвижимости и многое другое.

В Корее запретили курить

К примеру, с нового года южнокорейские банкоматы обслуживают только карточки с интегральной микросхемой, карточки же старого образца с магнитной полосой подлежат обязательной замене на новые.

Что касается жизни общества, то в новом году будет применен более жесткий антиникотиновый режим. Напомним, что с 8 декабря 2012 года по решению Министерства Здравоохранения и Социального Обеспечения Республики Корея вступили в силу поправки об охране здоровья граждан. Согласно им, с упомянутой даты во всех ресторанах и кондитерских, площадь которых превышает 150 м², должны быть выделены отдельные места для курения. А остальные помещения должны стать свободной зоной от курения.

С 1 января 2014 года Министерство Здравоохранения и Социального Обеспечения ввело еще более жесткие требования. В частности, площадь предприятия общественного питания подпадающее под действие упомянутого закона сокращена до 100 м².

В новом году Государственное Полицейское Управление начинает взимать штраф за просмотр телепередач во время движения автомобиля, который составит 30-60 долларов. Дело в том, что водители очень часто увлекаются телепередачами с помощью мобильных устройств и не следят за ситуацией на дороге. Одновременно это же правило вводится и для пассажиров.

Читать еще:  Что думают корейцы об отдыхе в своей стране
Предыдущая статьяИзменения в Сеуле
Следующая статьяЭтнические корейцы в США