Изменения в Сеуле

2014 в Сеуле

В наступившем году в жизни сеульчан произойдут некоторые изменения, поскольку столичная администрация объявила различные нововведения.

Например, с этого года власти Сеула будут предоставлять субсидии всем родителям у которых есть дети в возрасте от 3 до 5 лет вне зависимости от уровня дохода.

До сих пор такие субсидии предоставлялись только тем родителям у которых имелись 5 летние дети. Кроме того, сумма субсидий увеличивается со 180 до 200 долларов в месяц.

С нового года система платного школьного питания распространится и на второй класс школ средней ступени. До прошлого года эта система действовала только для учеников начальных школ и первого класс средней ступени.

Помимо этого, для обеспечения безопасности одиноких женщин администрация Сеула приняла решение строить для них отдельные дома с усиленной охраной.

А для благосостояния жителей города, среди которых стремительно растет доля одиноких пожилых людей власти столицы решили превратить сеульскую городскую больницу в так называемую больницу для одиноких пациентов. 180 из 620 палат будут предназначены для пациентов у которых нет родных, которые могли бы за ними ухаживать. Для того чтобы заботится об этих пациентах должным образом на работу в эту больницу будут привлечены дополнительные кадры врачей и медсестре.

Что касается детей, то городская администрация с прошлого года полностью оплачивала 10 обязательных прививок. А с этого решила еще оплачивать прививки от менингита и от пневмококковой инфекции.

В области транспорта тоже многое изменится. С нового года скорость автобусов на сеульских автодорогах не может превышать 80 км/ч. В прошлом году максимальная скорость у автобусов составляла 110 км/ч.

Также городские власти решили ввести систему утренних автобусов с фиксированными сидячими местами, чтобы предоставить дополнительное удобство тем, кто живет в городах спутниках Сеула, но работают в столице.Сеульский автобус

Читать еще:  Северная Корея имеет самый большой подводный флот

Автобусы пойдут по 4 маршрутам. Например, от города Соннама до станции метро Каннам и от города Ильсана до Сеульского вокзала.

Желающие воспользоваться этим транспортом должны заранее купить проездной билет и заказать места в автобусах.

Всю подробную информацию о нововведениях можно узнать в брошюрах, бесплатно раздаваемых в городской и районных администрациях столицы.

Предыдущая статьяЮ.Корея 124 Ттокпуки — рисовые хлебцы
Следующая статьяИзменения в Южной Корее