Летний отдых для корейцев является проблемой

Пляж в Пусане

Палящий зной и высокая влажность — это сигналы, которые говорят людям, что пора отойти от ежедневных обязанностей, чтобы уйти на белые песчаные пляжи или на зеленые горы.

Но летний отдых в Корее,

Пляж в Пусане
Пляж в Пусане

может быть еще одним временем для стрессовых дней. Более половины населения проводят свои отпуска с июля по август месяц. На пляже некуда ступить, а зонты тянуться бесконечной красочной полосой по берегу. К этому можно еще добавить перегруженные автомагистрали, а также с завышенными ценами гостиницы и рестораны. Летняя фантазия об отдыхе на мирном чистом белом песке, часто превращается в кошмар.

По данным недавнего обследования проведённого Министерством культуры, спорта и туризма более половины опрошенных сказали, что планируют взять 3 дня для летнего отпуска между 29 июлем и 4 августа.

Опрос проводился среди 1274 человек 9-12 июня, который также показал, что 65.7 % человек заявили, что они не имеют времени для летнего отдыха.

«Причина по которой люди берут отпуск в конце июля и в начале августа в том, что в это время начинаются летние каникулы у школьников. Поэтому родители с детьми составляют большую часть отдыхающих. Это единственный раз, когда можно отдохнуть со своими детьми,» сказал Пак Санг Чол из Национальной организации туризма Кореи. «В связи с тем, что половина населения страны берут отпуск в летнее время, поэтому этот период является самым дорогим, когда вы даже не сможете найти комнату.»

В то время, когда дети свободны от занятий, их родители обычно заняты на работе.

Ли Сун Дэ, исследователь из института Корейской культуры и туризма, вот чете 2012 года показал, что в Корее работники не используют по праву праздничные дни. В то время как Международная организация труда рекомендует работодателям давать своим работникам 3-4 недели для праздничных дней, корейцы же получают 15 дней после того как отработают год, и максимум 25 дней после 21 года работы.

Читать еще:  Количество женщин в Корее неуклонно растет

Ли обнаружил, что только 46,4 % сотрудников используют свои отпуска. Главная причина, что мешает им отдохнуть, это негибкий, строгий рабочий график и чрезмерная рабочая нагрузка. Многие жалуются на то, что если они уйдут, то их некем будет заменить.

Корейцы не всегда так плохо отдыхали. Согласно исторической записи эпохи Чосон, заключенным размещалось отдыхать в жаркие дни лета. Когда температура и влажность повышалась очень сильно, некоторые заключенные, совершившие мелкие преступления, даже освобождались досрочно.

В настоящее время, все больше компаний стараются поощрить своих работников, чтобы они ушли отдыхать, поскольку самим организациям приходится платить большие компенсации за неиспользованные отпуска.

Так Шинхан банк был одним из первых, который установил праздничные 2 недели и обязал своих сотрудников идти на отдых в эти дни.

«С праздничными двумя неделями люди спокойно могут отправиться в длительные поездки. И сотрудники у которых имеются дети, очень рады тому что они могут проводить столько времени вместе,» сказал Син Чон Вон из Шинхан Банка. Син, в этом месяце, отправился в 14-дневную поездку в Лондон и Париж.

Правительство также проводит компанию, которая поощряет работников взять один праздничный выходной этим летом, что является частью усилий по активизации вывода из депрессии местного туризма, после трагедии с паромом Сэвол.

«В долгосрочной перспективе, нам необходимо распределить летние дни на другие сезоны,» отметил Ли из института Корейской культуры и туризма.

Правительство планирует продвигать туристические компании на поощрение людей, чтобы они путешествовали весной и осенью. Чтобы заставить это работать, более чем 1500 туристических агентств, гостиниц и ресторанов предлагают скидки до 20-30 % для тех, кто собирается отдыхать в сентябре-октябре.

«Многое необходимо сделать, для того чтобы люди могли отдыхать во все времена года. Сотрудникам должно быть дозволено брать отпуска в другое время года. Школьные каникулы должны быть распределены так, чтобы дети могли быть со своими родителями,» сказал Ли.

Читать еще:  Корейцы все больше делают покупки за границей
Предыдущая статьяNature Republic — С Эланой по магазинам, часть 3
Следующая статья92 % человек проживают в городах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь