Новая система на дорогах Сеула

Сеул является одним из крупнейших городов мира, где жизнь в целом удобна и вполне комфортна, но есть и недостатки, которые могут испортить благоприятное впечатление о корейской столице.

Одна из них это дорожные пробки в час пик. Конечно это проблема характерна для всех крупных городов мира. Но это слабое утешение.

Многие водители пытаясь быстрее попасть к месту назначения нарушают пдд, в частности игнорируют сигнал светофора. А это еще больше ухудшает обстановку на городских улицах.

Недавно дорожная полиция Сеула решила коренным образом улучшить ситуацию на столичных улицах приступив к внедрению новой системы дорожной сигнализации.

В частности, в этом году с июля до конца ноября она ввела светофоры на наиболее напряженных перекрестках в городе. Новыми светофорами оборудованы 813 перекрестков. И в целом новая система управления дорожной системой действует на 65 участках, общей протяженностью 164 км.

Внедрение новой технологии уже приносит положительный результат. По сообщению дорожной полиции, на более чем у половины перекрестков, оснащенных новым оборудованием средняя скорость движения транспорта возросла на 5,9 %.

На менее загруженных перекрестках этот показатель оказался еще выше. Там средняя скорость движения транспорта возросла на 12 %.

Что такое активный режим управления светофорами?

Он достаточно простой и одновременно эффективный. Когда на перекрестке нет машин, намеревающихся повернуть налево, то соответствующий сигнал не мигает, что предоставляет дополнительные возможности машинам, которые едут вперед пересечь перекресток.

Помимо этого, если на перекрестке уже возникла пробка, и средняя скорость движения составляет менее 5 км/ч., то сигнал светофора переключается быстрее обычного, чтобы пропустить как можно больше машин.

Сеульская дорожная полиция планирует продолжать распространение активного режима управления светофорами, на другие перекрестки столицы.

Читать еще:  На подводной лодке погибло три человека
Предыдущая статьяЮ.Корея 119 Очередь в больничках
Следующая статьяКак утепляют свое жилье корейцы?!