179 преподавателей накажут за плагиат

В Корее обвинили преподавателей
В Корее обвинили профессоров

Все просто поражены, поскольку среди них имеются уважаемые профессора из престижных частных университетов, некоторые из которых были известны во всем мире.

Как заявили в прокуратуре из города Ыйджонбу, находящегося на границе с КНДР, на данный момент 74 преподавателям были предъявлены официальные обвинения, а еще 105 по всей стране — в ускоренном производстве, по обвинению в нарушении законов об авторском праве и злоупотребления доверием.

Пять сотрудников различных издательств, также были обвинены, предположительно за сотрудничество с преподавателями.

«Преподаватели сейчас обвинены в том, что они в трудах других авторов подменяли их имена на свои, как будто это они писали эти книги,» говорит один из прокуроров курирующий это дело.

Предположительно эти преступления были совершены для того чтобы улучшить свою академическую успеваемость в университетах.

Прокуратора утверждает, что все это произошло при прямом попустительстве издательств, которым лишь бы только получить прибыль, в то время как настоящие авторы также забывают поддерживать хорошие связи с издательскими компаниями.

Это первый случай в истории страны, когда прокуратура столь массово обвинила преподавателей по всей стране.

Отмечается, что профессора и издатели неоднократно переиздавали книги, просто изменив имена авторов и несколько слов с конца 80-х годов.

Читать еще:  У корейских певцов нет личной жизни
Предыдущая статьяДень влюбленных в Южной Корее каждый месяц. Самая романтичная страна!
Следующая статьяРазлив алкоголя и звуки — Кёнха

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь