Новые индустриальные парки

Вид Сеула

Правительство Республика Корея решило создать девять современных индустриальных комплексов передовых отраслей вокруг Сеула и других городов страны. Данное решение было принято на состоявшемся на прошлой неделе третьим правительственным совещанием по содействию внешней торговле и инвестициям, на котором председательствовала президент Республики Корея Пак Кын Хе.

Если рассказать о данном решение подробно, то в 2014 году в стране будут создано 3 современных индустриальных комплекса, а 2015 году еще 6. Чтобы выполнить поставленные задачи правительство страны приступило к экспертизе земельных участков общей площадью  — 280 гектар. Это 2 участка в столичном регионе, а остальные в провинциях страны. Земли в столичном регионе не освоены, так как относятся к «зеленому поясу» вокруг Сеула. Участки в провинциях частично заняты жилыми и производственными объектами, которые будут перенесены в другие районы.

По словам экспертов открытие 6 из 9 индустриальных комплексов передовых отраслей, позволит создать 36000 рабочих мест и привлечет инвестиций на сумму 9 млрд 758 млн долларов.

Читать еще:  Управление государственных закупок приняло меры
Предыдущая статьяЮ.Корея 78 Медицина в Корее
Следующая статьяКорея в конце списка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь