Корея готовится к визиту Папы Рисмкого Франциска

Папа Римский

Страна очень серьезно подошла в плане безопасности, к приезду Папы, с 14 по 18 августа. Учитывая то, что в ходе прошлого приезда в 1989 году было совершено нападение на понтифика.

Так, площадь Кванхвамун, что находится в центре Сеула, где 16 августа будет проходить беатификация корейских мучеников, будет окружена высоким ограждением безопасности длиной 4,5 километра и высотой 90 см.

Прихожане должны будут пройти через любой из 300 металлодетекторов.

Как ожидается, вокруг площади Кванхвамун соберётся около одного миллиона прихожан, сообщает местная полиция.

Также в этот день, в близлежащих домах, должны будут закрыты окна во всех домах, и никому не будет позволено подниматься на крыши.

Полиция будет останавливать всех подозрительных людей и разместят снайперов на крышах.

Около 30000 полицейских будут следить за безопасностью в связи с мероприятием. А за неделю до приезда начнут проверку всех районов в округе с помощью собак-ищеек.

Будут закрыты дворцы Кёнбоккун и Токсогун с 9 до 14 часов 16 августа, а также скорее всего ближайшие арт галереи и публичные библиотеки.

Поезда метро не будут останавливаться на станциях Сити Холл, Кёнбоккун и Кванхвамун в тот день. Все дороги к площади Кванхвамун также будут заблокированы.

«Безопасность для всех участников очень важна,» сказал представитель полиции. «Мы также будем обращать внимание на управления движением, для сведения неудобств к минимуму.»

Полиция также временно изымет примерно 65000 частного оружия у людей по всей стране.

Некоторые люди уже начали критиковать за слишком чрезмерное опекание Папы Римского.

Офисный работник из близлежащего здания к мероприятию, сказал: «Полиция делают слишком большой ажиотаж вокруг этого события, заставляя нас не открывать окна и ставя в каждом подъезде по полицейскому.»

Читать еще:  На конец года в Корее запланирован саммит АСЕАН

Однако полицейские утверждают, что их усилия абсолютно адекватны. «Во время саммита по ядерной безопасности 2012, 2010 и Саммита G20 в Сеуле, мы сделали 2-3 барьера с колючей проволокой вокруг этих мест,» сказал представитель полиции. «Как вы видите сегодняшний план безопасности не столь строгий как прошлые.»

Предыдущая статьяЖизнь в КНДР: Хотите уехать в Китай?
Следующая статьяВ Китае казнили троих южнокорейцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь