В компаниях снижается спрос на календари

Календарь

Как и в других странах, в Корее корпоративные календари долго время были средством маркетинговой активности. Фирменные календари дарят партнерам, уже имеющимся или потенциальным клиентам. Чтобы напомнить о своей компании, услуге, бренде и сформировать положительное отношение к компании на протяжении всего года.

В сущности, календарь — это идеальная реклама. Его не выбрасывают, как могут выбросить брошюру или листовку. Красивый календарь клиент с удовольствием повесит у себя в офисе и будет смотреть на него целый год.

Поэтому обычно в преддверии Нового Года календари десятками распространяются среди сотрудников и менеджеров различных организаций.

Календарь
Календарь

Однако в последнее время в силу распространения смартфонов и других информационных и электронных приборов спрос на бумажные календари падает. Теперь в качестве фирменного подарка корейцы предпочитают различные аксессуары для мобильных телефонов аккумуляторы, футляры, usb флэш носители.

С давних пор в Корее сложилась традиция поздравлять друг друга с Рождеством и Новым Годом. Если раньше почти все посылали почтовые открытки, то сейчас ситуация изменилась. В последнее время все больше корейцев отправляют поздравление через интернет.

Использую специальную программу они могут создать уникальный дизайн открытки, с помощью которой выразив свои эмоции и характер. Это получается намного дешевле, чем покупка и отправка бумажных открыток.

В настоящее время в Корее есть несколько компаний которые изготавливают новогодние электронные открытки. По словам их представителей число заказов с каждым годом увеличивается.

Например, известные корейские интернет порталы такие как Daum или Naver тоже предлагают бесплатные сервисы для изготовления и отправки электронных открыток. Там есть широкий выбор поздравительных открыток, и пользователи интернета могут подобрать себе открытку и музыку, подходящие погоде, настроению и тематике.

Читать еще:  Самый дорогой район в Корее
Предыдущая статьяСубак
Следующая статьяПомощь малоимущим от пожилых