Засуха отрицательно влияет на сельское хозяйство

Засуха

Согласно информации в метеорологических службах, центральная часть Кореи сильно страдает от засухи, иссекает не только вода, используемая в сельскохозяйственных нуждах, но и питьевая.

Из-за нехватки воды 20 гектар рисовых полей не было засажено вблизи границы между двумя Кореями, что необходимо было сделать в мае или июне.

Из-за засухи осушены водохранилища Наега и Корё в округе Канхвадо города Инчхона.

6 из 31 водоема в округе высохли, а остальные имеют запас воды лишь на 35 % — половину того что было в прошлом году -70 % — 80 %.

Согласно Корейскому метеорологическому ведомству (KMA), между 1 и 13 числом июня в центральных районах выпало 114,2 миллиметров осадков — это около 43 % осадков, выпавших в прошлом году — 268,4 миллиметров.

«Этой зимой у нас было очень мало снега, а сейчас еще и дождь является редкостью,» сказал чиновник из окружного бюро. «Из-за засухи посаженные картофель, периллы и чили увядают.»

В Южною Корею приходили муссонные дожди на несколько дней, при этом выпало примерно 16,5 сантиметров, но это все равно ниже среднегодовой отметки.

По прогнозу KMA на этой неделе мусонный фронт принесет дожди на остров Чеджу и в южные районы, но этого будет не достаточно.

Читать еще:  Размер дохода у богатых и бедных корейцев
Предыдущая статьяСтроительные заказы увеличились на 20 %
Следующая статьяНа конец года в Корее запланирован саммит АСЕАН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь