Почти четырехдневная без медальная засуха была прервана, после завоевания сразу трех подиумов.

Золото и бронза были выиграны в корейской национальной борьбе — тхэквондо. Среди женщин постаралась двукратная чемпионка мира Ким Со Хый. Она заняла первое место, в упорной борьбе выиграв у Тияны Богданович из Сербии со счетом 7-6, а в полуфинале обыграв Ясмину Азиез из Франции. У мужчин бронзу завоевал Ким Тэ Хун победив мексиканца Карлоса Наварро Вальдеса (7-5).

Еще одну бронзу завоевали женщины в парном разряде, в бадминтоне. Син Сын Чхан и Чон Кён Ын обыграли двух китаянок Ло Ин и Ло Ю (21-8, 21-17).

В итоге, у сборной Южной Кореи семь золотых, три серебряных и еще семь бронзовых медалей, что позволило ей подняться в турнирной таблице на 11 место.

Читать еще:  Есть первое золото в Рио