Недовольный покупатель разбил свой Mercedes

Правительство Кореи рассматривает возможность изменения законодательства связанное с обменом и сдачей тех автомобилей, которые могут представлять опасность на дорогах.

Это стало возможным после того, как произошел инцидент с автомобилем Mercedes-Benz S63 стоимость которого начинается от 5 550 000 рублей.

В конце прошлой неделе, в пятницу, недовольный 33-летний покупатель в городе Кванджу, у всех на глазах разбил люксовый Mercedes-Benz S63 AMG бейсбольной битой, после того как в дилерском центре не захотели забирать обратно.

Как утверждает водитель, во время поездки у машины несколько раз возникали проблемы с системой зажигания. В результате чего мог пострадать не только он, но и беременная жена, и пятилетний сын ехавшие с ним.

Владелец S63 говорит, он 15 лет копил на эту машину, но она едва не погубила его семью, поэтому он рад, что разобрался с этим опасным для жизни автомобилем.

В настоящее время все автопокупатели имеют право на бесплатный ремонт для устранения дефектов в течение всего гарантийного срока, однако они не могут вернуть или обменять неисправное авто.

Поэтому в правительстве ищут необходимые пути решения возникшего вопроса, чтобы люди смогли вернуть или обменять свое транспортное средство.

Как предполагается согласно новому закону все автопроизводители должны будут нести ответственность в случае, если автомобиль сломается более двух раз в течение месяца со дня покупки, или общее количество дней ремонта будет 30 или более дней в течение первого года обслуживания авто.

Представительство Mercedes-Benz в Корее заявило, что они сейчас проверяют жалобу поданную покупателем.

Как предполагается поломка Mercedes-а связана с системой старт-стоп, предназначенной для экономии бензина и для снижения экологического загрязнения.

Читать еще:  Сильные дожди прошли в стране
Предыдущая статьяКорейские женщины будут включены в состав экипажей субмарин
Следующая статьяИзменения за год и др. — Артем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь