США просят Корею присоединиться к санкциям против России

Белый дом, США

США попросили Корею присоединиться к усилиям Вашингтона по навязыванию жестких санкций против России, по данным Министерства иностранных дел.

С таким предложением

Питер Харрел
Питер Харрел

выступил Питер Харрел заместитель помощника госсекретаря США по вопросам борьбы с финансовыми угрозами и санкциям, который прибыл с двухдневным визитом в Южную Корею.

Правительство отказалось дать быстрый ответ, пообещав, что будет оказывать поддержку международному сообществу в попытке разрешить конфликт по якобы сбитому Россией пассажирского самолета в Украине.

«Корея добросовестный помощник международному сообществу, и мы убеждены, что наша позиция останется неизменной,» на условиях анонимности добавил анонимный источник в правительстве.

Визит Харрела в Сеул был частью его азиатского турне, в котором он объясняет последние события в которых США вводит санкции против США и Ирана.

«США всегда проводит такие поездки, когда случаются включают какие-либо изменения в свою политику санкций и других карательных мер в отношении конкретных стран,» добавили в правительстве.

«Мы оповещаем наши компании, работающих в этих странах, об изменениях, так чтобы они понимали эти обстоятельства и избежали любые возможные бизнес-риски. И было бы ошибкой считать, что Харрел просил нас принять конкретные меры против России,» добавили в правительстве.

17 июля, Malaysia Airlines рейс MH17, во время полета по маршрут из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит самолет ракетой земля-воздух в истерзанной войной Украине, погибли все 298 человек на борту. Хотя вина кого-либо не доказана, но США и другие западные страны обвиняют Россию в оказании помощи повстанцам, в предоставлении ракет и других военных грузов.

Читать еще:  Корейские компании не будут увеличивать количество новых работников
Предыдущая статьяО волосах — с Эланой по магазинам, часть 5 последняя
Следующая статьяСеверокорейские перебежчики ответили на некоторые вопросы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь