В Корее будет зарегистрировано 20 миллионов автомобилей

Renault Samsung

Как заявили вчера в правительстве, количество транспортных средств, зарегистрированных в Корее превысит 20 миллионов в этом году. Согласно данным Министерства транспорта 19779582 автомобилей было зарегистрировано в Южной Корее по состоянию на конец прошлого месяца, что на 2 % или 379000 больше, чем на конец прошлого года. Это означает, что на каждый автомобиль приходится 2,59 автомобилей.

В министерстве заявили, что в этом рост выпуска автомобилей в этом году составит примерно 4 %, что является самым высоким уровнем с 2003 года.

«Росту выпуска автомобилей в начале этого года способствовало повышенный спрос на внедорожники и быстрый рост импорта,» заявлено в пресс-релизе министерства. «Ожидается, что в общей сложности 20,17 миллионов автомобилей будет зарегистрировано на конец нынешнего года.»

Министерство заявило, что 738801 автомобилей отечественного производства было зарегистрировано в базе данных за период с января по июль.

Renault Samsung Motors, южнокорейский производитель принадлежащий французской Renault, показал самый высокий рост — 32,5 %, далее следуют Ssangyong Motor и GM Корея.

Читать еще:  Фонд Токто
Предыдущая статьяТрех летняя гора (삼년 고개) корейская сказка
Следующая статьяТипичный корейский ребенок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь