Результаты общественного исследования 2013

Корейское общество

Недавно были объявлены результаты исследования под названием «Общественные показатели 2013». Согласно им к 2040 году 30 % всего населения Республики Корея будет приходится на пожилых людей.

Сегодня демографический рост в стране достигается благодаря постоянному снижению смертности, а также увеличения продолжительности жизни, которая среди корейцев уже давно превысила 80 лет. Данный показатель среди кореянок составляет 85 лет, а среди мужчин — 78 лет.

Благодаря высокому уровню развития медицины, корейцев в 60 летнем возрасте вряд ли можно назвать бабушками и дедушками, они выглядят довольно молодо и хотят начать вторую жизнь. В связи с этим производители и рекламодатели все больше внимание обращают на старшее поколение.

Однако на самом деле продолжительность относительно здоровой жизни не так велика. У корейцев она составляет 65 лет, а у кореянок — 67 лет. А значит мужчины болеют около 9 лет, а женщины 13.

При этом самые частые причины смерти — рак, сердечные болезни и цереброваскулярные заболевания.

Далее вышеуказанные исследования показали, что корейцы продолжают полнеть. Среди взрослого населения в возрасте старше 19 лет почти 14 сталкивается с данной проблемой. Особенно высокий уровень ожирения наблюдается у мужчин в возрасте от 30 до 40 лет — 44 % из них страдают ожирением, а в возрасте от 40 до 50 лет — 42 %.

Медики говорят, что проблема полноты тесно связана с неправильным образом жизни. По их мнению чрезмерное потребление риса и кимчхи, которые обязательно входит в дневной рацион корейцев может вызвать высокое давление и полноту.

Для того чтобы сбросить лишний вес безусловно необходимы правильное питание и физические упражнения. Нужно признаться, что корейцы очень интересуется последними пытаясь справится с полнотой.

Читать еще:  Китайские туристы чаще всего ищут университет Хонгик

При этом чем моложе человек, тем больше усилий он предпринимает. Но как указывают медики на общенациональном уровне таких усилий все еще не хватает чтобы добиться изменений в этой ситуации.

Еще исследование показало, что в 2013 году 70 % корейских выпускников школ поступили в вузы.

Что касается показателя курения у мужчин достигших совершеннолетия он несколько сократился составив 25 %, что несколько меньше по сравнению с 2011 годом (26%). А за тот же период у женщин он увеличился с 6 до 7 %.

Помимо этого, доля мужчин, которые часто употребляют спиртные напитки сократилось с 26 до 25 %. В то же время среди женщин данный показатель увеличился с 7 до 8 %.

Исследование затронуло и такую тему как милосердие. В прошлом году почти 13 корейцев сделали пожертвование, что чуть меньше чем в 2011 году.

Число преступлений в прошлом году составило 1 млн. 945 тыс. случаев, это на 2 % больше, чем в 2012 году.

Предыдущая статьяСеверная Корея находится на уровне Бангладеша и Мьянмы
Следующая статьяВажность английского языка для студентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь