На площади собралось 1000000 человек, чтобы увидеть понтифика

Понтифик поцеловал корейскую девучку

Около одного миллиона человек собралась на Кванхвамуне в Сеуле, на исторической беатификации во главе с Папой Римским Франциском. Восторженная толпа встреила его радостными возгласами и аплодисментами, переходящими в овации.

Канонизация 124 корейских мучеников прошли в третий день визита Франциска и являлось самым ожидаемым событием для корейского народа. Такое крайне редко встречается, где Папа Римский председательствовал бы на беатификации в чужой стране. Беатификация является третьим из четырех шагов в канонизации в католической церкви.

По оценкам полиции, собравшихся было более миллиона человек, что больше чем на чемпионате мира по футболу в 2002 году проведённое совместно с Японией.

Пока Франциск ехал к церемонии на автомобиле, сотни тысяч людей скандировали «Папа», и он даже останавливал пару раз автомобиль. Первый раз чтобы поцеловать девочку. Второй же раз, чтобы поговорить с Ким Еном , чья дочь погибла на пароме Севол, в апреле (см. на видео).

Ким проводил голодовку в течении месяца, чтобы оказать давление на правительство и правящую партию для принятия закона, который позволил бы провести независимое расследование трагического события. Скорбя отец сказал Папе: «Пожалуйста, никогда не забывайте катастрофу парома Севол», после чего поцеловал его руку.

Ким также передал понтифику письмо в желтом конверте. Кроме Кима на этом мероприятии собрались также 400 других родственников жертв парома Севол.

Отец Фредерико Ломбарди, директор пресс-службы Святого Престола в Ватикане, заявил, что встреча не была запланирована.

Читать еще:  Корея увеличивает экспорт порфиры
Предыдущая статьяСеульская больница будет управлять медицинским учреждением в ОАЭ
Следующая статьяЯ люблю одежду, но она не должна плотно прилегать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь