Предстоящий визит Си Цзиньпина будет способствовать всеобъемлющему повышению китайско-южнокорейских отношений

Заместитель министра иностранных дел КНР Лю Чжэньминь

Предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Республику Корея будет способствовать всеобъемлющему повышению уровня китайско-южнокорейских отношений. Такое мнение высказал сегодня заместитель министра иностранных дел КНР Лю Чжэньминь на пресс-конференции.

РК, как важный сосед Китая, является влиятельной страной в регионе и мире. За 22 года после установления Китаем и РК дипломатических отношений китайско-южнокорейские отношения стремительно развиваются, две страны установили отношения стратегического партнерства и являются партнерами сотрудничества во многих областях, сказал Лю Чжэньминь.

По его словам, Китай уделяет особое значение китайско-южнокорейским отношениям и намерен сохранить контакты на высшем уровне с РК, укрепить стратегическое взаимное доверие, углубить практическое сотрудничество, активизировать гуманитарные связи, укрепить взаимодействие в международных и региональных делах и продвигать устойчивое развитие двусторонних отношений.

Говоря о программе визита Си Цзиньпина, замглавы МИД КНР сообщил, что предстоящий визит — первый выезд Си Цзиньпина в РК после вступления его в должность главы государства. Запланированы его встречи с президентом РК Пак Кын Хе, спикером Национального собрания, премьер-министром Чон Хон Воном. Он также выступит с речью и примет участие в торгово-экономических мероприятиях.

Лю Чэньминь выразил уверенность, что предстоящий визит Си Цзиньпина будет способствовать всеобъемлющему повышению китайско-южнокорейских отношений, активизировать сотрудничество двух стран в различных сферах и внесет вклад в содействие миру, стабильности и процветанию в регионе и во всем мире.

 

Читать еще:  Корея скатилась на четвертое место по экспорту автомобилей
Предыдущая статьяИнтервью китайского посла, перед завтрашним визитом президента Си Цзиньпина
Следующая статьяКорея перейдет на китайский юань

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь