Результаты общественного исследования 2013

Корейское общество

Недавно были объявлены результаты исследования под названием «Общественные показатели 2013». Согласно им к 2040 году 30 % всего населения Республики Корея будет приходится на пожилых людей.

Сегодня демографический рост в стране достигается благодаря постоянному снижению смертности, а также увеличения продолжительности жизни, которая среди корейцев уже давно превысила 80 лет. Данный показатель среди кореянок составляет 85 лет, а среди мужчин — 78 лет.

Благодаря высокому уровню развития медицины, корейцев в 60 летнем возрасте вряд ли можно назвать бабушками и дедушками, они выглядят довольно молодо и хотят начать вторую жизнь. В связи с этим производители и рекламодатели все больше внимание обращают на старшее поколение.

Однако на самом деле продолжительность относительно здоровой жизни не так велика. У корейцев она составляет 65 лет, а у кореянок — 67 лет. А значит мужчины болеют около 9 лет, а женщины 13.

При этом самые частые причины смерти — рак, сердечные болезни и цереброваскулярные заболевания.

Далее вышеуказанные исследования показали, что корейцы продолжают полнеть. Среди взрослого населения в возрасте старше 19 лет почти 14 сталкивается с данной проблемой. Особенно высокий уровень ожирения наблюдается у мужчин в возрасте от 30 до 40 лет — 44 % из них страдают ожирением, а в возрасте от 40 до 50 лет — 42 %.

Медики говорят, что проблема полноты тесно связана с неправильным образом жизни. По их мнению чрезмерное потребление риса и кимчхи, которые обязательно входит в дневной рацион корейцев может вызвать высокое давление и полноту.

Для того чтобы сбросить лишний вес безусловно необходимы правильное питание и физические упражнения. Нужно признаться, что корейцы очень интересуется последними пытаясь справится с полнотой.

Читать еще:  Имеется ли связь между занятостью женщин и рождаемостью детей?

При этом чем моложе человек, тем больше усилий он предпринимает. Но как указывают медики на общенациональном уровне таких усилий все еще не хватает чтобы добиться изменений в этой ситуации.

Еще исследование показало, что в 2013 году 70 % корейских выпускников школ поступили в вузы.

Что касается показателя курения у мужчин достигших совершеннолетия он несколько сократился составив 25 %, что несколько меньше по сравнению с 2011 годом (26%). А за тот же период у женщин он увеличился с 6 до 7 %.

Помимо этого, доля мужчин, которые часто употребляют спиртные напитки сократилось с 26 до 25 %. В то же время среди женщин данный показатель увеличился с 7 до 8 %.

Исследование затронуло и такую тему как милосердие. В прошлом году почти 13 корейцев сделали пожертвование, что чуть меньше чем в 2011 году.

Число преступлений в прошлом году составило 1 млн. 945 тыс. случаев, это на 2 % больше, чем в 2012 году.

Предыдущая статьяСеверная Корея находится на уровне Бангладеша и Мьянмы
Следующая статьяВажность английского языка для студентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь