Давным-давно, глубоко-глубоко в сердце Кореи жил пожилой человек. У него был небольшой домик, который находился в деревушке в центре которой была гора.

Все люди знали, что эта гора была не простой. Пожилой человек, это тоже знал, а потому старался всегда ходить там очень аккуратно.

Гора эта называлась «Трех летней», потому что как гласила легенда, проходя по ней упадет, то тот будет жить только в течении трех лет.

Однажды пожилому человеку нужно было перейти Трех летнюю гору. День был прекрасен, его переход проходил гладко. Он шел на вершину гору наслаждаясь пением птиц, как вдруг откуда-то выскочил заяц и пронесся возле старик. Застигнутый врасплох пожилой человек споткнулся и кубарем скатился с горы.

Когда он очнулся, то ему стало очень нехорошо, поскольку он понимал, что теперь ему осталось жить всего лишь 3 года. С тоской он пришел домой к своей жене, лег в постель, загрустил и заболел.

Как то раз этого больного человека навестил мальчик. Увидев старика заплаканным и больным, он спросил, что же случилось. На что старик объяснил мальчику, что он скатился с горы и теперь ему осталось жить 3 года.

Мальчик улыбнулся и сказал: «Дедушка ненужно печалиться. Ведь если вы упадете на горе 1 раз вы проживете 3 года, а если 2 раза, то уже 6 лет. Так что чем больше вы будете падать, тем больше проживете.»

С радостью вскочил с постели пожилой человек и стал смеяться и обнимать этого умного мальчика. Вместе они побежали на гору и там падали столько, пока им не надоело.

А старик на протяжении всей своей долгой жизни больше никогда не грустил и не болел.

Читать еще:  Сначала было радио
Предыдущая статьяУчащиеся из богатых районов учатся лучше, чем из бедных
Следующая статьяВ Корее будет зарегистрировано 20 миллионов автомобилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь